Строительство МРК проекта 22800
санкт-петербург
Строительство МРК проекта 22800

22800

Участники проходящей в Санкт-Петербурге военно-технической конференции по сервисному обслуживанию и судоремонту кораблей осмотрели производственные мощности завода "Пелла". В частности, гостей интересовал ход строительства малых ракетных кораблей (МРК) проекта 22800.

Как следует из сообщения пресс-службы Минобороны России от 3 февраля, в конференции приняли участие заместитель главнокомандующего ВМФ адмирал Александр Витко, начальник технического управления ВМФ контр-адмирал Игорь Зварич, командование Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии, заместители командующих флотами по вооружению, а также руководители ведущих предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, работающих в интересах ВМФ.

Напомним, в настоящее время на СЗ "Пелла" в разной стадии готовности находятся три МРК проекта 22800. Головной МРК "Мытищи", построенный корабелами предприятия, был принят в состав Балтийского флота 18 декабря 2018 года.


Отправить заявку

Просто оставьте нам свои контактные данные, наши менеджеры свяжутся с вами и ответят на все интересующие вас вопросы, пришлют больше информации.
Спасибо! Ваше сообщение получено